Изменить размер шрифта

Правила форума


Система ДКП
ИзображениеИзображение



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Целитель
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 10:29 
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 19:10
Сообщений: 73
Ник Персонажа: Freud
Класс: Фанатик
Расса: Нуиане
Изображение
В Архейдж для хилов самыми важными параметрами является интеллект, выносливость и дух. Почему они так важны для Целителя, рассмотрим ниже.

Выносливость — повышает здоровье и парирование;
Дух — дает магическую защиту, регенерацию здоровья и маны, а также увеличивает точность во время боя;
Интеллект — повышает атаку магией и точность, ману, уворот, а также шанс критического удара.

На эффективность отхила в игре Архейдж сильно влияет параметр магической атаки, которую подымает интеллект. Поэтому интеллект необходимо качать в обязательном порядке. Дух и выносливость вы можете качать по желанию, однако учитывайте то, что на Корее много пристов бегает с прокаченным духом, правильно это или нет сказать сложно, все зависит чаще всего от ситуации. К примеру, 10 выносливости увеличивает здоровье на 80 очков, что очень не плохо. 10 духа добавляют на 40 магическую защиту. Кстати на регенерации здоровья и маны не стоит сильно зацикливаться, так как восстановление, оно, по сути, дает очень слабое, тем более что регенерация вряд ли спасет вас в битве, когда вы попали в ассист. Поэтому лучше всего сконцентрироваться на повышении интеллекта и восстановлении.

Билды Целителя

Это самая неоднозначная тема. Дело в том, что создать идеальный билд подходящий под все случаи жизни практически нереально, ведь само понятие билда подразумевает узкую специализацию. Кроме этого необходимо продумать не только правильную расстановку умений, но и грамотно совместить три ветки умений. При выборе билда необходимо учитывать ситуации в которых вы чаще всего будете находиться, т.е. соло пвп, пве, данжи РБ, осады, игра в пати и т.д. Все это влияет на билд. Поменять быстро билд вы не сможете, а для того чтобы изменить скилы внутри одной ветки все равно понадобится ее сбросить, поменять ветку умений на другую вы сможете вообще только у специального НПС, которого можно встретить в городах на респе.

Как вы могли уже наверно увидеть, в Архейдж у каждого класса присутствует 10 веток умений и 120 их комбинаций между собой. Я думаю объяснять, что с такими возможностями можно создать немыслимое количество уникальных билдов, Целитель, конечно же, не является исключением.

Исцеление, Сопротивление и Оборона.

Если у вас возник вопрос, почему именно такая комбинация веток, то ответ довольно прост. Дело в том, что Сопротивление — самая универсальная ветка в ArcheAge, в которой присутствуют умения освобождения от контроля, а также комбо с веткой Исцеления. Использование в билде Обороны придаст живучести вашему Хилу, плюс если вы носите одноручный жезл с щитом, то оборона значительно повысит эффективность вашего щита. Хочу также обратить ваше внимание на то, что данная комбинация веток умений была протестирована множеством игроков, мной в том числе. Теперь хотелось бы рассмотреть несколько вариантов расположения скилов и ситуаций, когда они используются.

Билд на Целителя для массового и группового ПвП
Изображение
В данном билде отсутствуют атакующие скилы, ведь основная задача Целителя это хилить сопартийцев, а для нагибания, есть другие классы, более подходящие для этого. Вы должны стоять либо бегать в сторонке и лечить союзников плюс ко всему вы должны успевать анализировать ситуацию во время битвы, прикинуть хоть примерно какие классы преобладают в группе врагов и использовать во время соответствующие умения на иммунитет к контролю и хилящие способности. Бафы в принципе можете не ставить, так как для этого есть баферы, однако бывают случае, когда ваши бафы нужны, для этого быстренько ставим бафы пробафываем и ставим обратно необходимые вам скилы. С таким билдом Целитель способен некоторое время не обращать внимания на физический урон (это конечно, если вы одеты в латы), плюс периодически помогает спастись и от магического урона.

Билд Целителя для ПвЕ
Изображение
Как я уже говорил ранее в Архейдж не существует идеального билда, который подойдет под любую ситуацию, особенно это касается данжей и боссов. Дело в том, что у всех боссов свои типы и виды атак, одни часто станят в этих случаях Целителю нужно иметь «Железную волю», находящаяся в ветке Сопротивление, другие боссы больно бьют магическим уроном, тогда необходимы «Крылья защиты», которые находятся опять же в Сопротивлении. В тех случаях когда у вашей пати есть могущественные и выносливые танки и дамагеры, то лучше всего тогда взять из ветки Исцеления умение «Щедрый дар» для того чтобы давать им свою ману и лишь периодически подхиливать. Бывают случаи когда лучше всего просто закрыться под умением «Стальная стена» и тогда можно в одиночку разбираться с мини-боссами.

На самом деле вариантов развития того или иного билда огромное количество, и все можно и даже нужно попробовать, чтобы вы отлично разбирались в своем классе. Кстати, билд с веткой Обороны отлично подойдет для первых шагов в игре. Здесь ветка Обороны остается не измененной для достижения хорошей живучести, плюс остается комбо Неукротимость — Глухая оборона, а это позволит вам выжить в ситуациях с большим количеством мобов имеющих магическую атаку. Также вы могли заметить что в данном билде не используется Массовое исцеление это было сделано из-за того что оно долго кастуется и требует много маны (в пвп конечно, от него есть польза, ведь можно получать хонор, а вот в пве боях от него толку будет маловато).

Экипировка Целителя в ArcheAge

Ну что ж, теперь стоит обсудить и шмот, ведь это один из самых главных аспектов в любых играх. Итак, самого первого надо одевать хилера, так как он незаменим в пати, затем уже танков и другие классы. Хилов стоит одевать во все самое-самое лучшее. Это делается для того, чтобы он не падал с плюхи в каком-нибудь данже. Поэтому стоит всерьез задуматься о многочисленных вложениях, если конечно вы хотите создать тру хила.

На 50 уровне самым щадящим в финансовом смысле будет сет, который добавляет интеллект и выносливость. Этого шмота вам будет достаточно. В нем можно будет бегать по всевозможным массовым замесам, а также данный сет позволит вам танчить нескольких лукарей или тех же милишников.Что же касается потери магической защиты, то ее с легкостью можно вернуть с помощью топовой банки, а также не забываем о комбо — Неукротимости с Глухой обороной, а также об Энергетическом щите. Однако этот сет слабоват и в нем вы себя будете чувствовать не очень уверенно, поэтому спустя некоторое время его нужно будет заменить на топовый с точно такими же статами.

Что касается робы, то тут я советую запастись всевозможными вариантами. Как я описывал выше хиллеру необходимо внимательно оценивать все происходящее вокруг него и подстраиваться под это. Если допустим вашими противниками стали маги, то без лишних слов вы должны тут же одеть робу и спокойно отхиливать свою пати. Статы подбирайте такие, какие вам будут удобны, однако я на своем опыте понял, что лучше всего — это интеллект и выносливость.

Для ПвЕ советую Целителю Архейдж брать двуручный посох, так как магической атаки у него по более, да и блокировать удары вам по сути и не понадобится, а вот на Пвп вам как раз в помощь придёт жезл с щитом, так как вышеизложенный билд как раз на это и рассчитан.

С заточками помочь вам не могу, потому что вариантов море и каждый считает, что именно его точка лучше всего, но поиграв, я предпочел двойные камни повышающие все тот же интеллект и выносливость.

На этом я думаю гайд по Целителю в ArcheAge можно закончить, всем Удачи на просторах Архейджа.

Если у вас возникли какие-то вопросы или вы с чем-то не согласны, напишите об этом к комментариях.

_________________
Изображение
Устав Гильдии
Правила форума


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целитель
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 22:18 
Офицер

Зарегистрирован: 01 май 2014, 22:13
Сообщений: 9
Ник Персонажа: Звезда
Класс: Целитель
Расса: Эльфы
Не, ну какой же билд целителя без двойного блинка в сопротивлении? Это же главный скилл!
Ну, кстати, кроме шуток - мобильность для хила очень важна. Я всегда беру. Зато не хватает или на рес, или на баф.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целитель
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 14:55 

Зарегистрирован: 02 май 2014, 08:45
Сообщений: 16
Ник Персонажа: Bacilla
Класс: жрица
Расса: Эльфы
а почему хилер должен быть целителем?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целитель
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 10:08 
Офицер

Зарегистрирован: 01 май 2014, 22:13
Сообщений: 9
Ник Персонажа: Звезда
Класс: Целитель
Расса: Эльфы
А тебе какой больше нравится?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целитель
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 07:32 

Зарегистрирован: 02 май 2014, 08:45
Сообщений: 16
Ник Персонажа: Bacilla
Класс: жрица
Расса: Эльфы
ну я к жрецу привыкла,а так как я достаточно консервативна-то менять ничего пока не хочу)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений

Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
ArcheAge, Гильдия Крови, Сервер - Капаган, Freud.